Наши велосипедные поездки | разные фотографии велосипедов | разные видео с велосипедами

Поиск по этому велоблогу:

четверг, 21 октября 2010 г.

Хранение велосипеда на стене в квартире (фото)

К сожалению я не понял как крепить велосипеды, которые представлены на фото.

Первое фото вертикального хранения велосипеда в квартире на стене:
анфас велосипеда

В профиль:

Увеличенное фото крепления к стене:



Велосипед висит передним колесом вверх и направлен к потолку. Руль укреплен двумя кронштейнами. Сидушка отстегнута. Рядом дверь кладовки в обычной российской (бывшей советской квартире).

Вторая фотка горизонтального хранения велосипеда в квартире на стене:


Здесь менее очевидно на чем держится велосипед. Видно, что под передним колесом есть небольшой штырь, возможно под задним - тоже. Как он укреплен сверху - пока мне непонятно.
Если кто может помочь прояснить - пожалуйста, в комментариях напишите. Заранее благодарен.

Также на одном из форумов, где обсуждалась тема хранения велосипедов дома увидел интересные фотографии, где на одной стене одновременно закрепили 4 велосипеда! Не очень удобно, но тоже решение:





Мне кажется, что владельцам этих велосипедов хорошо бы не поворачивать переднее колесо так, чтобы оно торчало, а то ослабить рулевой штырь и сделать ручки руля параллельно раме. и тогда руль не будет торчать и колесо тоже.

Также возможно крепление для трех велосипедов к деревянной стойке (отсюда):




Третий велосипед не изображен, но он может поместиться между верхним и нижним.

Еще один вариант, чтобы велосипед висел на стене на кронштейне с двумя рогами:




Также возможный вариант с пачканьем обоев - подвесить велосипед специальным креплением к стене за переднее колесо, вот так:


Надеюсь эти способы хранения велосипеда в обычной квартире помогут вам увидеть некоторые идеи лично для вас - все мы учимся на примерах. Эти примеры для меня показали, что хранить велосипед дома не только возможно, но и не очень затруднит жизнь и нетрудно сделать, если немного подумать и выделить на это один день - зато всю зиму и  дождливую осень вы не будете толкаться с велосипедом в прихожей.

Еще один способ хранить велосипед в условиях квартиры я приводил.

Также, пока стоит зима (раз вы озабочены хранением велосипеда дома), но даже если велосезон уже идет вовсю! Вам обязательно нужно прочитать и подготовиться к своим поездкам на своем железном коне, который может дать вам больше, чем вы хотите.

Обязательно посмотрите книгу "Анатомия велосипедиста".

Это книга ответит на многие ваши вопросы о езде на велосипеде. Также поможет советами по увеличению своей силы и выносливости. Это пособие покажет вам, каким образом можно улучшить спортивные достижения за счет оптимизации каждого движения. В ней, как я и говорил, долгими зимними днями, при подготовке к велосезону, вы найдете 74 самых эффективных упражнения для велосипедистов, которые сопровождаются четкими пошаговыми инструкциями и цветными анатомическими иллюстрациями. Рисунки активно работающих мышц, участвующих в преодолении поворотов, подъемов, спусков и совершении спринтерских рывков, наглядно показывают, как то или иное упражнение связано с ездой на велосипеде.

Для примера выкладываю скриншот этой книги:

Не знаю, можно ли где-то скачать эту книгу в электронном виде, но по мне так лучше, чтобы она была в бумажном виде т.к. это хороший справочник, который должен быть под рукой. А электронные книги не обладают качеством "быть под рукой" - чаще всего это книги на "прочитал и забыл" или "прочитал, сделал выводы и забыл". И больше не обращаешься почти. Или у вас по другому? у меня именно так.

Привожу также один из отзывов о ней:

Хорошая книга.Без воды - всё по делу.Гонца разбирают на части (плечи, грудь, живот, ноги), дают набор упражнений (с отягощениями, тренажёрами)для каждой части тела и приводят аналогию каждого конкретного упражнения с конкретной позой (движением) на шоссере.Что самое главное-книга подойдёт для ОФП в зале не только гонцам,но и всем представителям циклических видов спорта.Эта книга не научит вас правильной посадке или финишному спурту, но поможет "крутить педали" дольше и сильнее :)


6 комментариев:

  1. Анонимный30 ноября 2010 г., 23:49

    Спасибо за пост, как раз думал сделать подобное крепление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даниил2 апреля 2012 г., 15:20

      очень рад, что такая идея хранения велосипеда дома вам помогла решить проблему

      Удалить
    Ответить
  • Анонимный31 января 2011 г., 9:27

    Второй висит на педали. И под каждым колесом сделаны штырьки - для равновесия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даниил2 апреля 2012 г., 15:37

      спасибо за уточнение! вы правы..

      Удалить
    Ответить
  • Женя23 августа 2011 г., 22:00

    Привет! Сегодня купила велосипед, вот теперь думаю, как его закрепить на балконе вертикально и при этом параллельно стене??? на балконе только что прошел ремонт - сверху деревянная доска - поэтому права на ошибку не имею(((
    Помогите,а?
    Женечка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даниил2 апреля 2012 г., 15:36

      Женя, важно увидеть фотографию вашего балкона, его размеры узнать - тогда можно будет что-то посоветовать с размещением велосипеда на балконе.

      Удалить
    Ответить
Добавить комментарий
Ещё

"; n.innerHTML = at; container.insertBefore(n , footer); } } return true; }; document.doAT('hentry');
"; n.innerHTML = at; container.insertBefore(n , footer); } } return true; }; document.doAT('hentry');

Какой у вас велосипед?

В этом гаджете обнаружена ошибка